信息科学学院2018届毕业生评先评奖名单公示
发布时间:2018-04-02 浏览次数

 

根据《郑州航空工业管理学院优秀学生表彰奖励办法》、《郑州航空工业管理学院优秀学生奖学金评定办法》的相关规定,结合我院具体评定细则,按照“公平、公开、公正”的原则,评选出信息科学学院2018届毕业生的校内奖学金及先进个人名单,如下:

一、校内奖学金公示名单:

一等奖学金14人

2014级东区6人):

140406101高展辉    140406127李弘敏      140407125陈红丽

140407208邓艳芳    140408126王晓漫      140409104曹  琪

2016级南区8人)

160496105董晓丹    160496131王晓雨      160496211康  慧

160496303代媛媛    160496343邹瑞娟      160496427田亚民

160496438张小广    160496605杜文君

 

二等奖学金19人

2014级东区9人):

140406105张平依      140406107任少琦      140406118田苗旺

140407124冯蓓蓓       140407130罗彤艳      140407133汪  雪

140407229程冰莹      140408107巩洪村      140409102李  丹

2016级南区10人):

160496108郭晓洋      160496207郭彦武      160496224时江枫

160496230王日升      160496232武文博      160496242赵妮娜

160496320聂  彤      160496333薛琳婧      160496431王银路

160496629王  凡

 

三等奖学金38人

2014级东区16人)

140406144苏彩乐       140406207栗  帅       140406209曹丽红

140406222许  梅       140406238金媛媛       140205107许  怡

140406241吴明艳       140407126李琪琪       140407138杨  洁

140407140刘爽爽       141107108李梅倩       140407226李美欣

140407227史聪梅       140408124张亚男       140409119菅景涛

140409128罗  俊

2016级南区22人)

160496110侯  征      160496121马伊娜      160496123权  双

160496127孙婉洁      160496144朱丽珠      160496216梁兰婷

160496229王晋晋      160496304杜贝贝      160496312李梦茜

160496330吴  露      160496402鲍笑笑      160496420马  华

160496428王单一      160496441赵晓晨      160496501蔡佳黛

160496508黄玉梅      160496518卢争争      160496520孟  悦

160496525孙亚奇      160496533薛丹丹      160496602陈秋阳

160496639张晓敏

 

 

二、先进个人公示名单

三好学生标兵(1人)

160496605杜文君

 

优秀学生干部标兵(1人)

140406107任少琦

 

三好学生71人

2014级东区30人)

140205107许  怡     140406106杨艺璇        140406110邓梦甜

140406121张晶晶      140406126荣梦迪        140406127李弘敏

140406132王小艳     140406135刘竞一        140406238金媛媛

140406241吴明艳     140407101廖奕雯        140407105纪玉霞

140407122林圣杰      140407124冯蓓蓓        140407126李琪琪

140407132田梦晓     141107138杨  洁         141107140刘爽爽

140407208邓艳芳     140408107巩洪村         140408119刘明慧

140408126王晓漫     140409102李  丹         140409117常  倩

140409119菅景涛     140409128罗  俊        140407118王田雨

140407125陈红丽      140407226李美欣        140409121吕萌萌

 

2016级南区(41人):

160496105董晓丹      160496108郭晓洋      160496110侯  征

160496121马伊娜      160496123权  双      160496127孙婉洁

160496131王晓雨      160496144朱丽珠      160496207郭彦武

160496211康  慧      160496216梁兰婷      160496229王晋晋

160496224时江枫      160496230王日升      160496232武文博

160496242赵妮娜      160496303代媛媛      160496304杜贝贝

160496312李梦茜      160496320聂  彤      160496330吴  露

160496333薛琳婧      160496343邹瑞娟      160496402鲍笑笑

160496420马  华      160496427田亚民      160496428王单一

160496438张小广      160496431王银路      160496441赵晓晨

160496442郑亚楠      160496501蔡佳黛      160496508黄玉梅

160496518卢争争      160496520孟  悦      160496525孙亚奇

160496533薛丹丹      160496602陈秋阳      160496625宋岚清

160496629王  凡       160496639张晓敏    

 

优秀干部(24人):

2014级东区10人)

140406105张平依      140406118田苗旺      140406207栗  帅

140406222许  梅       140407108李梅倩      140408106吴  敏

140408124张亚男      140409111潘泽林      140407227史聪梅

140407229程冰莹

 

2016级南区(14人):

160496134许曾暘      160496213李冉冉      160496127孙婉洁

160496217刘国瑞      160496237于雪茹      160496305冯冉冉

160496319罗文举      160496331谢依序      160496408贺源怡

160496419陆文帅      160496503董梦玲      160496515梁乃元

160496609衡程伟      160496625宋岚清

 

本名单公示期为42日至46日,如有疑问请联系毕业班辅导员。请于公示期内反映,过期不做处理。

信息科学学院

                       201842日